«Синергия» выиграла первый в истории Открытый чемпионат России в классе Melges20

Регата прошла в Порто Эрколе (Италия). В ней приняли участие 11 экипажей — 5 российских и 6 зарубежных — из США, Италии, Монако и Дании. Три соревновательных дня включили восемь гонок.

«Синергия» (рулевой Валентин Завадников, яхтсмены Николай Корнев и Александр Екимов) стала чемпионом в российском зачете. Ее экипаж выиграл две заключительные гонки, а еще в одной занял третье место.

В общем зачете регаты «Синергия» завоевала «бронзу», уступив только ветеранам класса Melges20 — американской команде Slingshot и итальянской Peccere.

«Синергия» дебютировала в Melges20 осенью прошлого года и стала соорганизатором зимней серии регат в Монако в этом классе вместе с Яхт-клубом Монако и командой RUS7. С 2014 года «Синергия» выступает в европейской серии регат Melges20 Audi Sailing Series.